Хочешь первым узнавать все новости группы?

Блог Тохи - четыре струны, а нахрена больше?

19.05.2009   Всё относительно…Или насилие киношное vs насилие настоящее.

 

Прирожденные убийцы. Впечатления от фильма. Блог группы Рецепт.Посмотрел вчера «Прирожденные убийцы». Фильм приятно поразил. Нет, я не такой кровожадный и сейчас объясню, почему этот фильм так понравился.

 

Вообще, мне кажется, что Квентин Тарантино менее философичен, нежели Оливер Стоун. Даже догадываюсь, что именно на этой почве у них возникли разногласия.

 

Все фильмы Тарантино, снятые им самим, спору нет – классные, стильные..Аццкие, вобщем. Но убийства и кровь в его фильмах, это как некий прикол.

 

Совсем другое дело я увидел у Стоуна. Мало фильмов, где кровь, убийства и прочая мерзость использовались не в качестве констатации факта и связки сюжета, а как точнейший инструмент, с помощью которого режиссер хотел донести (донес же)свои мысли.

 

У многих, конечно, возникло справедливое негодование при виде последней сцены, когда семья матерых убийц, перепиздив кучу народа, сумела уйти от правосудия и охуенно, оказывается, живет! (Кстати, по версии Тарантино, их всё-таки убивают в конце)

 

И я негодовал, пока не задумался..А хренли Стоун их оставил в живых, что он хотел этим показать и доказать. И пришел к такому выводу. В этих двух ублюдках Стоун выразил сущность всего человечества!

 

Человеческая цивилизация только и стоит на том, что находится по уши в крови друг друга, крови животных, и т.д. и т.п.

 

Черезмерное людское насилие – это один из столпов, без которых наша цивилизация рухнет.

 

Если кто-то из нас…я, например..Никого не убил..даже спас в своей жизне кого-то..Это отнюдь не означает, что меня это не касается. Каждый день я, добропорядчный гражданин, спешу на работу…Или потрахаться спешу..Или бухнуть с друзьями спешу. Не суть важно..А в это время где-то рядом кого-то режут, в кого-то стреляют, кого-то разделывают на так любимый мною паштет…Чьи-то мозги размазывают по стене. Каждую секунду.

 

И я без этого не могу прожить.

 

Ибо неубитая свинья не попадет в мой любимый паштет, и чьи-то неразмазанные по стенки мозги придумают какую-нибудь пакость против меня.

 

Многие из нас считают себя добропорядочными гражданами, едят, размножаются, глаголят о гуманизме и заповедях Божьих…

 

И, тем не менее, каждую секунду СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ бок о бок с насилием!

 

Вот до чего я додумался по вине Оливера, нашего, понимаешь, сука, Стоуна!

 

Вот так и живем – режем, ломаем, сжигаем, стреляем в мозг. А потом размножаемся и радуемся закату, салюту, небу голубому.... А потом опять режем, стреляем…Прям как главные герои «Прирожденных убийц».

Хуле ты плачешь, сыног… ЭТО ЖИЗНЬ!
 
С уважением и подобострастием, всегда ваш, Антон!

вернуться к списку публикаций

______________

Наши партнеры

 

RockBunker, магазин рок-атрибутики Рок Бункер, партнер группы "РЕЦЕПТ"

главная | кто мы | наша музыка | наша жизнь | наша позиция | фото и видео | афиша | контакты | СМИ о нас | блоги | новости сайта